I-Free представила новые разработки в области приложений для смартфонов

автор: Андрей | 26 июля, 2011

i-Free

Компания i-Free недавно представила свои новые разработки в области приложений для смартфонов. Не секрет, что рынок смартфонов в России активно растет: только к концу 2011 года их будет продано, по данным ГК «Связной», 8 млн штук. При этом несмотря на то, что лидирующей операционной системой (более 70%) остается Symbian (Nokia), постепенно альтернативные платформы iOS и Android, как и во всем мире, будут набирать обороты.

i-Free в своих разработках ориентируется именно на перспективные системы Android и iOS, так что новые приложения написаны именно для них. Одна из новых разработок i-Free – Smartive Travel – вообще уникальна для нашего рынка, поскольку позволяет не только выбирать удобные билеты на самолет или поезд, но и хранить их в мобильном устройстве. Другая представляет собой электронный гипермаркет в смартфоне под названием Shoptimus.

Последняя новинка, «Карманная блондинка», относится к классу мобильных помощников из серии приложений Brainy, объединенных общей концепцией «умных мобильных помощников». Этот класс мобильных приложений очень эффективен, ведь виртуальный помощник-девушка способна ответить на большинство вопросов пользователя и, к тому же, постоянно учиться новому. Такой помощник может подсказать новости, погоду, напоминать о важных событиях и многое другое, говорят в i-Free. Отзывы первых пользователей за несколько месяцев уже превзошли самые смелые ожидания.

Кстати, приложения Smartive Travel и «Карманная блондинка» уже экспортированы i-Free в Китай: с недавнего времени компания поставила себе несколько важных задач на этом рынке. В целом же она планирует как самостоятельно заниматься разработками, так и продюссировать чужие и заниматься их паблишингом.

i-Free неспроста делает ставку на этот рынок, ведь, по данным экспертов Gartner, объем мировых продаж приложений в этом году утроится и составит $15,1 млрд. Инвестиции в разработку и продвижение мобильных приложений в России в текущем году могут составить десятки миллионов долларов. Доля разработок для ОС Android – порядка 20–25%.

Один комментарий

Программы Shoptimus нет в апсторе! Наглое вранье! айФри это огромный мыльный пузырь, который лопнет в ближайшем будущем!

by Анти ай Фри on 01.10.2011 at 3:21 пп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.