В Китае расследуют дело о фальшивых магазинах Apple

автор: Андрей | 25 июля, 2011

Apple

Власти Китая начали расследование по делу о нелицензированных магазинах Apple в стране, сообщает информационной агентство Синьхуа. Напомним, что в конце прошлой недели, блоггеры опубликовали в сети фотографии незаконных торговых точек Apple.

Копии выполнены в знакомом всем стиле, даже рекламные баннеры в точности повторяют объявления легальных магазинов. Тем не менее, все продукты являются частью оригинальных версий iPhone, iPad, iPod и др. моделей компании.

«Мы никогда не утверждали, что наш магазин лицензирован Apple», говорит менеджер одного из торговых объектов. «Мы продаем только подлинные продукты компании Apple по ценам, которые официально объявил непосредственно производитель», добавил он. Кроме того, менеджер считает, что в ближайшем будущем магазин получит лицензию от Apple.

В настоящее время в Китае расположено четыре магазина Apple – 2 в Шанхае и 2 в Пекине. Однако спрос на их продукцию настолько серьезный, что недавно компания объявила о сотрудничестве с Hon Hai Precision Industry – владелец Foxconn. По их словам, в Китае откроется 500 новых магазинов, в которых будут продаваться продукты Apple. Остается открытым вопрос: закроются ли магазины-фальшивки? В любом случае, продавая оригинальные продукты Apple, они помогли в достижении рекордных продаж, о которых компания отчиталась за последний финансовый квартал.

Один комментарий

Китайцы настолько шустрые, что порой диву даешься

by Jetsu on 25.07.2011 at 6:38 пп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.