Apple и Google поборются за патенты InterDigital Inc.

автор: Андрей | 22 июля, 2011

InterDigital Inc

Компании Google и Apple могут вступить в новую схватку за приобретение патентов, сообщает Bloomberg. Речь в данном случае идет о патентах компании InterDigital Inc.

Портфолио компании включает в себя более 1300 патентов, большинство из которых связано с мобильной индустрией. В настоящее время InterDigital оценивается в 3.1 млрд. долларов. Ранее в этом году Уильям Мерритт, генеральный директор компании заявил: «патенты InterDigital более тесно связаны с мобильной индустрией, чем Nortel».

Именно за патенты канадской компании Nortel в начале этого года спорили Google и Apple. В конце концов, Apple совместно с Microsoft, RIM, Ericsson, EMC и Sony удалось прибрать патенты Nortel к своим рукам. За эти патенты компания из Купертино заплатила больше остальных – 2.6 млрд. от общих 4.5 млрд. долларов.

Ясно одно, попытки Google заполучить интеллектуальную собственность InterDigital, связаны с намерением защититься от будущих исков. Вполне возможно, что американские регулирующие органы запретят Apple покупку этих патентов, так как подобное приобретение наряду с патентами Nortel сделает Apple слишком сильной, что даст ей все возможности для «плохого обращения» с Android.

Источник: Bloomberg

Собираетесь прикупить себе коттедж? Может вам понравиться коттеджи поселка Сосновый Бор? Коттеджи, которые продаются в этом замечательно поселке лучшее решение для отдыха. Красота здешней природы никого не оставит равнодушным.

Один комментарий

Патенты, патенты, пользователям мне кажется все равно, есть патенты или нет

by Jetsu on 24.07.2011 at 8:40 дп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.