HTC Flyer – летнее Android искушение

автор: Андрей | 18 июля, 2011

HTC Flyer

Flyer представляет собой первый опыт HTC в мире планшетов с Android. После нескольких дней, проведенных в компании устройства, мы можем с уверенностью сказать, что опыт оказался не только успешным, но и впечатляющим. Великолепный интерфейс с красивыми эффектами, отличные инновации, огромные возможности и компактные размеры – возможно, мы уже вызвали у вас интерес, но если вы хотите узнать о HTC Flyer еще больше, продолжайте читать дальше.

Большие планшеты с диагональю экрана от 10 дюймов более удобны для просмотра интернет-сайтов. Но если вы спросите, какой размер экрана является самым сбалансированным для подобных устройств, мы ответим: кончено, 7-дюймовый дисплей. У каждого свои предпочтения, но наш аргумент гарантирует небольшой вес устройства, что позволяет работать с ним в движении. Ввод текста двумя руками в портретном режиме, так же, как на сенсорном телефоне, является еще одним плюсом для людей, использующих эти устройства для общения. Вот почему 7-дюймовый дисплей HTC Flyer с разрешением 1024 на 600 пикселей подойдет любому мобильному пользователю. Кроме того, толщина планшета составляет всего 13 мм, а вес 420 гр.

HTC FlyerЭкран встречает вас новым интерфейсом HTC Sense 3.0, который оснащен впечатляющими 3D-эффектами. Его привлекательные черты доступны как в горизонтальном, так и в портерном режиме. Давайте поговорим об интересных нововведениях – производитель планшета добавил возможность для использования стилуса, который в этом случае называется Magic Pen. Это важный элемент возможностей HTC Flyer, так он не только выделяет его на фоне других устройств на рынке, но и предоставляет дополнительные возможности. Волшебное перо может быть использовано для различных задач, но его основное предназначение заключается в написании заметок. Однако творческие люди могут использовать его для рисования, так Magic Pen предлагает различные функции – карандаш, перо, кисть, маркер и т.д.

Не будем заострять внимание исключительно на программном обеспечении и краткоHTC Flyer пробежимся по аппаратным особенностям планшета. HTC Flyer работает от процессора с частотой 1.5 ГГц (одноядерный). В вашем распоряжении есть 1 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти и поддержка карт microSD с емкостью до 32 Гб. С точки зрения подключений, планшет работает в сетях 3G с поддержкой HSPA для высокоскоростного серфинга, имеет GPS, Bluetooth, Wi-Fi и может быть использован в качестве точки доступа для подключения других устройств. А чтобы ваши близкие во время общения могли видеть ваше лицо, Flyer включает в себя 1.3 Мп фронтальную камеру для видео-чата, и основную 5 Мп камеру для качественных фото и видео. К мультимедийным возможностям добавим еще стереодинамики, которые делают просмотр фильмов или видео на YouTube еще более приятным. Но звук может достичь ваших ушей и через стандартные наушники (гнездо 3.5 мм) или «по воздуху» через профиль A2DP Bluetooth. Браузер поддерживает Flash и HTML5, а операционная система Android 2.3.3 Gingerbread предлагает доступ к бесконечному списку приложений и игр, число которых продолжает расти каждую минуту.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.