Emit – кодирование, скачивание и стриминг мультимедиа с компьютера на Android через Wi-Fi

автор: Андрей | 18 июля, 2011

Если вы устали от постоянного копирования ваших мультимедийных файлов с компьютера на устройство с Android, или ваша карта памяти не позволяет хранить в ней «тяжелые» мультимедийные данные, то пришло время познакомиться с Emit.

Приложение способно в режиме реального времени кодировать медиа файлы и потоком воспроизводить их непосредственно с компьютера на Android-устройстве через Wi-Fi. Стриминг мультимедиа «по воздуху» это неизбежное будущее для наших гаджетов. Никакого участия проводов, весь контент транслируется в прямом эфире с компьютера через приложение-сервер с сохранением исходного качества. Однако можно предварительно перекодировать видео файлы и загрузить в устройство для просмотра в автономном режиме. Кроме того, приложение позволяет проигрывать .mkv файлы с субтитрами и скачивать музыку из медиатеки iTunes.

Настройка приложения достаточно простая. Все, что нужно сделать, так это установить приложение-сервер на ваш компьютер и добавить каталоги, из которых вы желаете передавать мультимедиа на ваше устройство. При запуске, мобильный клиент автоматически обнаружит компьютеры в Wi-Fi сети с установленным сервером. Добавить серверы можно и вручную, введя их имена и IP-адреса.

Настольное приложение Emit, которое доступно для Windows, Linux и Mac, можно загрузить на сайте разработчика (ссылка приведена в конце). Сервер был без проблем протестирован на Windows 7, в то время как мобильный клиент был успешно проверен на HTC Desire и Desire Z. Потоковое воспроизведение/кодировка нескольких аудио и виде форматов работало очень гладко и без нареканий.

 

Излишне говорить, что скорость стриминга может варьироваться в зависимости от качества Wi-Fi соединения. В общем, Emit для Android приносит совершенно новые возможности для дистанционного воспроизведения  меди файлов с компьютера на устройстве. Так что, старый метод копирования/вставки с компьютера постепенно уходит в прошлое. Бесплатная версия приложения содержит рекламу. Если вы не хотите видеть рекламу в правом верхнем углу экрана во время воспроизведения видео, то вам придется заплатить скудные 2.50 доллара.

Emit (бесплатная версия)

Emit (платная версия)

Приложение сервер

 

Бесплатная версия
Платная версия

Один комментарий

Win 7 + Acer A500 – приложение не работает. Не видит сервер через Wi-Fi. Продолжаем скачивать….

by Роман on 06.08.2011 at 3:15 пп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.