Apple подала другую жалобу на HTC в Комиссию по международной торговле США

автор: Андрей | 11 июля, 2011

Competition

Перетягивание каната между Android и другими мобильными платформами продолжается. Компания Apple подала еще одну жалобу в Комиссию по международной торговле США (ITC), на этот раз, направленную на запрет распространения продукции HTC на территории США.

На прошлой неделе те же действия были предприняты против Samsung. У HTC есть свои встречные иски о запрете продукции Apple, которые были поданы еще в мае. Samsung, в свою очередь, также направила жалобу в ITC.

Кончено, маловероятно, что все эти иски действительно приведут к запрету, но какое-то соглашение между заинтересованными сторонами вполне возможно. В последнее время патентная сфера в мобильной индустрии очень раскалена, поэтому без пристального внимания не осталась даже патентная сделка Nortel, где консорциум из шести компаний (Apple одна из них), которые обычно конкурируют между собой, заплатили в пять раз больше, чем Google предлагала на начальном этапе.

Еще в апреле сотрудники Комиссии по международной торговле США были на стороне HTC в отношении первой жалобы, которую Apple подала в марте. Вероятно, это поражение и стало причиной для подачи новой жалобы. ITC уже поддержала Nokia в деле против Apple, в результате чего финны получат хороший кусок наличных денег, плюс регулярные платежи с каждого проданного iPhone.Однако у Nokia патентный каталог гораздо сильнее, чем у HTC.

Источник: Bloomberg



Нужен склад в Питере для хранения ваших товаров? Воспользуйтесь услугами компании Bright Rich, одним из направлений которой является аренда склада в санкт-петербурге. Эта команда поможет подобрать вам оптимальный и недорогой вариант.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.