5 приложений для видеозвонков между пользователями iPhone и Android

автор: Андрей | 10 июля, 2011

Video calling

Наверняка вы слышали о функции FaceTime, а возможно постоянно используете ее на своем iPhone. Но вопреки распространенному мнению мобильные видеозвонки были изобретены не Apple. Сегодня почти любой продаваемый 3G-телефон (по крайней мере, в Европе и Азии) поставляется с такой возможностью. И это не обязательно смартфоны – многие 3G-телефоны выполняют эту задачу так же просто. Тем не менее, компания Apple внесла значительный вклад в эту сферу.

Проблема FaceTime заключается в том, что она может работать только между двумя устройствами Apple. Если вы счастливый владелец iPhone, то не сможете пообщаться в видеочате с приятелем, который использует смартфон с Android. Но из этой ситуации есть выход – использование сторонних приложений. Ниже представлен список из пяти приложений, которые позволяют пользователям iPhone и Android общаться друг с другом через видеозвонки.


Вам надоело постоянно следить за выходом новых версий драйверов и устанавливать их в ручном режиме? Тогда ознакомьтесь с полезной статьей автоматическое обновление драйверов, которая раз и навсегда решит вашу проблему.


Fring

Fring

Самое замечательное в Fring заключается в том, что кроме iOS и Android приложение работает на некоторых смартфонах с Symbian, как например, Nokia E7 и N8. Более того, это единственное приложение из нашего списка, которое поддерживает групповые видеозвонки, что позволяет участвовать в разговоре до 4 человек. Кроме того, приложение предлагает VoIP (звонки на обыкновенные телефоны), а также возможность общаться со своими друзьями через сети мгновенных сообщений, как MSN Messenger, Google Talk, AIM и ICQ. Настоятельно рекомендую!

Movicha

Movicha

Также как и Fring, Movicha выходит за рамки мобильных платформ от компании Apple и Google – приложение доступно еще пользователям Symbian и Windows Mobile. В скором времени должна появиться версия для BlackBerry, по крайней мере, так указано на официальном сайте приложения. Согласно описанию, вы можете рассчитывать на зашифрованные звонки. Лично я не пробовал, но определенно звучит многообещающе.

Skype

Skype

Что можно сказать о Skype? Скорее всего, вы уже знаете все, что нужно знать. Мы настоятельно рекомендуем вам загрузить это приложение. Помимо звонков, Skype позволяет отправлять SMS по очень выгодным тарифам.

Tango

Tango

Насколько я знаю, Tango было первым мобильным приложением, которое позволяло пользователям Android и iPhone видеть друг друга в формате видеовызовов. С другой стороны, Tango не поддерживает обмен мгновенными сообщениями, что для многих очень важно. Тем не менее, я не сомневаюсь, что функция, о которой мы говорим, обязательно будет добавлена в ближайшее время.

Yahoo Messenger

Yahoo Messenger

Подобно Skype, Yahoo Messenger позволяет отправлять SMS своим друзьям – в США, Филиппинах, Вьетнаме, Индии, Индонезии, Малайзии, Канаде, Пакистане, Кувейте и Таиланде это вообще бесплатно. Еще вы можете использовать приложение для обмена изображениями и общения через Yahoo Messenger или MSN Messenger.

Неужели я что-то пропустил? Если да, не стесняйтесь, сообщите  мне в комментариях ниже.

Один комментарий

все программки предполагают использовать интернет трафик для своей работы?

by Alex on 22.12.2016 at 4:12 пп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.