Пользователи iOS играют в игры чаще остальных

автор: Андрей | 8 июля, 2011

>

По данным Nielsen игры самые популярные мобильные приложения среди пользователей смартфонов – 64% загружаемых приложений это игры, а 93% пользователей, которые покупают мобильные приложения, тратят свои деньги на игры.

Приложения, которые предоставляют информацию о погоде, а также программы, предназначенные для работы с социальными сетями, также находятся в числе самых популярных, но пользователи неохотно тратят на них деньги. Владельцы iPhone проводят большую часть времени, играя на своих устройствах – в среднем 14.7 часов в месяц. Пользователи Android на втором месте по времени, проведенному за играми – 9.3 часа в месяц, в то время как пользователи Windows Phone 7, несмотря на интеграцию платформы с Xbox Live, играют лишь 4.7 часа в месяц.

Пользователи Android,  iOS и  Windows Phone 7 чаще остальных скачивают игры непосредственно со своих смартфонов. Это вполне ожидаемо и понятно, так как владельцы BlackBerry и пользователи телефонов с продвинутыми функциями чаще всего играют в игры, которые предварительно установлены на устройства и редко загружают дополнительные приложения.

Источник: Nielsen

 

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.