Предварительный обзор Nokia N9 под управлением MeeGo

автор: Андрей | 7 июля, 2011

Nokia N9

Конечно, после перехода компании Nokia к производству мобильных устройств на базе Windows Phone, выход новинки под управлением MeeGo не мог не привлечь к себе внимания. Можно сказать, что к аппаратной части устройства подход остался в духе ветеранов мобильного рынка, которые давно радуют пользователей множеством качественных девайсов.

Положительные впечатления начинаются с самого первого прикосновения к устройству. Смартфон Nokia N9 выполнен в форме моноблока с качественным корпусом из поликарбоната. Это существенно облегчает вес устройства, но не в ущерб прочности. Экран является еще одним источником гордости устройства. Сенсорный AMOLED-дисплей с размером диагонали 3.9 дюйма защищается изогнутым стеклом Gorilla Glass. Базируется устройство на процессоре ARM Cortex A8 OMAP3630 с частотой 1 ГГц, имеет объем оперативной памяти 1 Гб и 16 или 64 Гб встроенного пространства для хранения информации.

Nokia N9 Nokia N9 Nokia N9

Отдельно следует упомянуть о встроенной 8-мегапиксельной камере с оптикой Carl Zeiss, автофокусом, функцией «touch to focus» и светодиодной вспышкой. Гаджет способен записывать видео HD качества (720р). Еще одно достоинство – поддержка технологии беспроводной связи Near Field Communication (NFC).

Их классических характеристик новинка имеет: Bluetooth 2.1, WiFi 802.11 a/b/g/n , A-GPS, разъем для наушников 3.5 миллиметра, микро USB-коннектор и батарею 1450 мА/час. Nokia N9 в 16-гигабайтовой версии обойдется покупателям в 660 долларов, а за версию на 64-гигабайта придется выложить 749 долларов.

Трудно сказать, перекроет ли качественная аппаратная система такой недостаток, как малоизвестная ОС, очевидно, что судьба Nokia N9 станет в этом вопросе прекрасным наглядным примером. Вскоре мы опубликуем полноценный обзор смартфона.


Занимаетесь поиском работы с Ростове-на-Дону, но никак не можете подобрать подходящую вакансию? Воспользуйтесь каталогом портала Slando, на котором представлена вся работа в Ростове-на-Дону в очень удобном виде. Здесь вы точно найдете себе работу.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.