Microsoft “убивает” службы для Windows Mobile 6.x

автор: Андрей | 9 июня, 2011

Microsoft MP and MP

Windows Phone 7 уже прочно утвердилась в качестве новой мобильной платформы от Microsoft, а дни устройств с Windows Mobile 6.x уже давно сочтены. Хотя такие модели, как HTC HD2 по-прежнему остаются довольно популярными, разработчики концентрируют свои усилия на создании приложений для текущей платформы.

Несколько недель назад появились слухи, что Microsoft прекратит принимать приложения в Windows Mobile Marketplace, начиная с середины июля. Теперь компания подтвердила это, в том числе и закрытие службы My Phone.

По состоянию на 15 июля вы больше не сможете загружать приложения для смартфонов Windows Mobile 6.x с веб-сайта Windows Marketplace. Но вы все также будете иметь доступ к приложениям с вашего смартфона.

Кроме того, Microsoft закроет службу для резервного копирования и хранения информации. Некоторые файлы будут автоматически перемещены в SkyDrive, включая контакты, записи календаря, текстовые сообщения и фотографии. Но не рассчитывайте на то, что этот процесс охватит все ваши файлы: видео, музыка, документы и закладки не будут перемещены из My Phone в SkyDrive. Этот тип контента вам придется переместить самостоятельно, конечно, если он вам нужен. 7 августа 2011 года служба My Phone прекратит функционировать, а 6 октября 2011 года сайт службы My Phone полностью прекратит свою работу.

Источник: Microsoft

Решили обновить компьютерный парк вашей компании? Лучшим решением для корпоративного сегмента будут компьютеры от компании HP и в частности HP 8200 Elite – это высокопроизводительная модель, которая гарантирует быстрое выполнение ваших задач.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.