IE9 для Windows Phone 7 уже готов

автор: Андрей | 24 мая, 2011

Internet Explorer 9 For Windows Phone 7

Среди новых функций, которые получит Windows Phone 7 с обновлением Mango, числится новый веб-браузер. Сегодня мы узнаем подробности о его возможностях, но сайт TechRadar уже успел узнать дополнительные новости Hi-Tech от Джо Марини, который является одним из руководителей разработки IE для Windows Phone.

По его словам, код IE9 уже готов. В настоящее время идут работы по устранению ошибок и оптимизации производительности. Большой вклад в производительность браузера внесет использование аппаратного ускорения при рендеринге страниц, что является одним из основных улучшений IE9. В рамках последней демонстрации браузера Microsoft провела небольшое тестирование, при котором IE9 достиг результата 23 кадра в секунду, в то время как браузер Android показал результат 11 кадров в секунду, а iPhone – 2 кадра в секунду. Марини отметил, что с того времени производительность IE9 для WP увеличилась, и теперь браузер достигает скорости в 27 кадров в секунду.

Другие изменения включают совместимость с HTML5 и другими веб-стандартами, использование геолокации в браузере, помощь в заполнении форм и многое другое. Среди особенностей все еще отсутствует поддержка Flash, но, по словам Microsoft, это обусловлено безопасностью. Среди будущих усовершенствований может быть кэширование данных для автономного использования веб-приложения.

Источник: TechRadar

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.