Nokia и Microsoft подписали окончательное соглашение, работа над смартфонами уже началась

автор: Андрей | 21 апреля, 2011

Contract

Мы ожидали этого позже, но Nokia и Microsoft уже объявили о подписании окончательного соглашения между двумя компаниями. Помимо условий партнерства, компании рассказали, что уже добились значительного прогресса в разработке первых продуктов Nokia, которые используют Windows Phone. Сотни сотрудников Nokia работают над линейкой смартфонов и над созданием версий своих ключевых приложений для Windows Phone.

Связь между двумя компаниями осуществляется в 4 основных областях. Первая посвящена дополнительным активам и включает в себя интеграцию навигационных услуг Nokia в экосистему Windows Phone. Компания будет использовать свой опыт создания камер, возможности для создания оборудования и масштабы в отношении локализации. Также Nokia окажет помощь в разработке платформы. Microsoft добавит поиск Bing в продукты от Nokia, а также поспособствует с точки зрения приложений, рекламы, игровых услуг и социальных средств массовой информации. В Windows Marketplace будет добавлен специальный магазин от Nokia. Разработчики, зарегистрированные на девелоперском портале Nokia, получат бесплатную регистрацию и для Windows Phone.

Microsoft будет получать от Nokia плату за лицензию для каждого продукта с Windows Phone. Выплаты начнутся, когда на рынке появится первая модель Nokia с Windows Phone. Сумма выплат не известна, но, кажется, что она будет меньше, чем обычно. Благодаря уникальному соглашению между компаниями, финны также получат от Microsoft выплату в размере миллиарда долларов.

Пока неизвестно, когда мы увидим первые продукты Nokia с WP, но большие объемы ожидаются в следующем году.

Источник: Nokia



Любите читать интересные сайты? Тогда предлагаю вам ознакомиться с сайтом grifblog.com – это блог про все. Здесь автор пишет о фрилансе, монетизации сайтов, дизайне и т.д. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное, особенно те, кто интересуется заработком в сети, ведением блогов и разработкой сайтов.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.