Apple судится с Samsung за украденный дизайн и интерфейс

автор: Андрей | 19 апреля, 2011

Apple sues Samsung

Apple подала судебный иск против Samsung, утверждая, что линия Galaxy, и в частности смартфон Galaxy S и планшет Galaxy Tab копируют не только графические элементы iOS, но и внешность гаджетов от Apple:

“Последнее поколение продуктов от Samsung очень похоже на iPhone и iPad своим дизайном, пользовательским интерфейсом и даже упаковкой. Это не совпадение. Это вопиющие копирование и мы обязаны защищать интеллектуальную собственность компании Apple, когда другие компании крадут наши идеи”, прокомментировал представитель Apple.

Samsung, в свою очередь, рассматривает возможность встречного иска. В подобных случаях это стало популярной манерой. И вот, Samsung наносит ответный удар:

“Основные технологии, разработанные компанией Samsung, являются ключевым фактором нашего дальнейшего успеха. Чтобы защитить нашу интеллектуальную собственность мы будем активно реагировать на юридические меры против нас путем принятия соответствующих правовых мер”.

Компания из Купертино обвинила Samsung в краже в концепции взаимодействия с сенсорным экраном. Значки, которые знакомы нам по устройствам из семейства Galaxy,также оказались под огнем – Apple запатентовала все свои иконки. В список нарушенных патентов также входит прямоугольная форма и даже упаковка:

“Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab копирует сочетание нескольких элементов продуктов Apple. Таблетка от Samsung по аналогии с Apple использует прямоугольные формы с закругленными углами”, говорится в претензии Apple.

В случае успеха, компании Samsung придется выплатить Apple штрафы и тому подобное. Но сможет ли Apple добиться этого успеха?

Источник: AllThingsD


Ищите работу и хотите узнать все о работодателе? На сайте джоб.ру вы сможете найти отзывы о различных компаниях, например, васко.ру отзывы. Благодаря этому сайту вы узнаете всю информацию о работодателе, а также подберете себе подходящую вакансию.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.