Обновление NoDo снижается глубину цвета на некоторых смартфонах от HTC

автор: Андрей | 11 апреля, 2011

NoDo Problems

Обновление для устройств с Windows Phone 7 должно улучшить функциональность смартфона, но, похоже, что это не сосем так. Некоторые устройства от Samsung превращались в “кирпич” после незначительного обновления, а теперь обновление NoDo принесло смартфонам от HTC проблемы с глубиной цвета. К счастью, на этот раз телефон не становится совершенно бесполезной побрякушкой, однако качество изображения снижается до 16 бит.

Проще говоря, вместо стандартных 16 млн. цветов с 24-битной глубиной, некоторые пользователи получили 65536 цветов с 16 битами. Разница особенно заметна в постепенно изменяющихся цветах, как на изображении выше. Один из пользователей описал проблему на Microsoft Answers следующим образом:

“Я обновил свой HTC Trophy до NoDo. На данный момент все хорошо, за исключением глубины цвета. Она, несомненно, уменьшилась с 24 бит до 16 бит. Почему это произошло, и как я могу вернуть все обратно”?

Неофициальное решение этой проблемы уже было опубликовано на форуме XDA Developers. Для этого необходимо изменить следующие ключи реестра, а затем перезагрузить устройство. Но делайте все на свой страх и риск, так как официального способа для решения этого вопроса пока не поступало:

HKLM\Drivers\Display\Primary\PrimBPP dword 32

HKLM\Drivers\Display\Primary\bpp dword 32

HKLM\Drivers\Display\Primary\PanelBPP dword 32

А столкнулись ли вы с такой проблемой?

Источник: WMPoweruser и Microsoft Answers


Вам или вашему близкому человеку потребовался слуховой аппарат? Такие устройства производят различные компании, но стоит обратить внимание на слуховые аппараты Bernafon, которые создает швейцарская компания. Приобрести слуховой аппарат Bernafon можно на сайте surdo-center.ru

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.