Исследование AdMob: владельцы планшетов используют свои устройства в основном для игр

автор: Андрей | 11 апреля, 2011

Tablet

Согласно опросу компании AdMob, которая принадлежит Google, пользователи планшетов используют свои устройства в основном для игр. Они обнаружили, что 84% владельцев планшетов играют в игры. Это не удивительно, учитывая высокие продажи игр для планшетов. Главным сюрпризом оказалось то, что гейминг затмил остальные виды деятельности.

Использование планшетов в качестве игрового устройства превысило спрос на информацию (78%), электронную почту (74%) и чтение новостей (61%). Если бы не это исследование, большинство бы из нас считало, что планшеты в основном используются для поиска и обработки информации, а также для электронной почты. Что еще более удивительно – только 51% респондентов используют планшеты для прослушивания музыки и просмотра видео.

AdMob Tablet Survey

А теперь плохие новости для производителей настольных и портативных компьютеров: 28% говорят, что планшеты эффективно заменяют их основной компьютер, а еще 43% говорят, что они проводят больше времени с планшетом, а не со стандартным ПК.

Даже телевизор стал своего рода жертвой. 34% опрошенных утверждают, что они проводят больше времени с планшетом, а не за просмотром ТВ. Это действительно шокирует – большинство людей предпочитают “убивать” время при помощи планшета, а не лежа на диване перед телевизором. Кроме того, 59% респондентов используют свои планшеты для чтения книг.

Так что все это значит? Во-первых, с увеличением производительности планшеты приобретают все более развлекательный характер. Но еще более важно то, что консоли, производители компьютеров и разработчики компьютерных игр подвергнутся опасности, если дешевые мобильные игры продолжат расти с такой же ошеломляющей пропорцией.

Источник: Guardian


Ваша компания находится в Одессе и вам нужен сайт? Для того чтобы заказать сайт в Одессе, обратитесь к веб-студии SEOTM. У этой команды за плечами огромный опыт в сфере данных услуг. Компания гарантирует высокое качество и дружелюбные цены.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.