HTC превзошла Nokia по рыночной капитализации

автор: Андрей | 7 апреля, 2011

Logo HTC

Всего несколько лет назад тайваньская компания HTC была практически неизвестна широкой общественности. Однако теперь, как стало известно, HTC превзошла Nokia по рыночной капитализации, которая достигла 33.8 миллиарда долларов, а рыночная капитализации компании Nokia составляет 32.6 миллиарда долларов. Более того, тайванцы значительно опережают канадскую компания RIM (производитель смартфонов BlackBerry), чья рыночная стоимость составляет 28.5 миллиарда долларов.

Рыночная стоимость HTC выросла более чем в 30 раз всего за пять лет – все из-за процветающего бизнеса смартфонов. В недавнем докладе Goldman Sachs говорится, что тайваньский производитель еще не достиг своего пика, и будет продолжать расти. В чем секрет роста? В докладе утверждается, что успех связан с уникальной бизнес-моделью и общей стратегией.

htc-brand-quietly-surpasses-Nokia-market-cap-1

Очевидно, что HTC успешна в области высококлассных устройств. Кроме того, компания имеет одну из самых высоких средних цен за устройство – 364 доллара за телефон в последнем квартале этого года. Для сравнения, средняя продажная цена телефонов от Nokia составила 210 долларов за тот же период. HTC начинала с коммуникаторов под управлением Windows Mobile, но реальный успех пришел благодаря Android и собственному пользовательскому интерфейсу HTC Sense. Что нового нам ждать от HTC? 12 апреля в Лондоне компания может представить свой новый флагманский смартфон с двухъядерным процессором, так что следите за новостями.

Источник: Bloomberg


Являетесь пользователем компьютера с процессором Intel Core 2 или другим процессором из серии Core. Тогда вам будет полезен сайт http://www.Core-2.ru Здесь вы найдете все о своем процессоре: полные технические характеристики, возможности, а также инструкции по разгону. На сайте есть много интересных статей и компьютерный форум.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.