Смартфон МТС Glonass 945. Уже в продаже в России.
автор: Андрей | 5 апреля, 2011
На территории России вышел в продажу смартфон Glonass 945 от МТС. В декабре 2010 года при встрече с Владимиром Путиным, Владимир Евтушенков (глава АФК «Система») дал обещание выпустить первый смартфон с навигационной системой ГЛОНАСС и GPS к 1 марта.
По непонятным причинам реализация смартфона была начата с опозданием на месяц. Новый смартфон МТС Glonass 945 планируется продавать по цене 10490 руб. (при подписании контракта). Без подписания контракта смартфон будет стоить на 500 руб. больше.
Ирина Осадчая (пресс-секретарь МТС) в разговоре с РИА Новости, заявила, что по оценкам компании, в скором времени будет наблюдаться рост объема рынка ГЛОНАСС-устройств. Таким образом, ГЛОНАСС-устройства опередят по уровню продаж другие устройства для навигации. Производством смартфона МТС Glonass 945 занимается китайская компания ZTE. Устройство основано на чипсете Qualcomm, который обеспечивает поддержку GPS и ГЛОНАСС-навигации, имеется так же 3,2” сенсорный дисплей с разрешением 240х400, модуль Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.1. Есть модем 3G UMTS/HSPA и слот для карты памяти microSD до 16 Гб.
Устройство функционирует на основе ОС Android 2.2, который по обещаниям в МТС будет обновлен до 2.3. Габариты смартфона – 109,1х14,1х55,9 мм, вес — 130 гр.
Источник: MTS
Покупка в зарубежных интернет-магазинах зачастую более выгодна, но для многих это вызывает трудности. Одним из самых популярных онлайн-магазинов является ebay, а как покупать на ebay вы можете узнать на сайте ebayworld.ru. Здесь вы узнаете все тонкости покупки на ebay, а также о выгодных способах доставки из США.
Оставьте свой комментарий