Браузер Android на 52% быстрее, чем его коллега от Apple

автор: Андрей | 17 марта, 2011

Android Vs iPhone 4

Браузер Android и браузер iPhone 4 подверглись серьезному тесту, результаты которого показывают, что зеленый робот в этой категории имеет значительное преимущество над своим соперником.

В ходе этого исследования, которое, кстати, было весьма обширным – 45 000 отдельных тестов, проведенных на 1000 различных веб-страницах – было обнаружено, что в среднем браузер Android быстрее на 52%, чем iPhone 4. Кроме того, в ходе этих испытаний мобильной операционной системе от Google удалось загрузить 84% страниц быстрее, чем iOS. Действительно впечатляет.

Все тесты проводились на устройствах под управлением Android 2.2/2.3 и iOS 4.2/4.3. Следует отметить, что последние улучшения JavaScript, которые находятся в Gingerbread и последней версии операционной системы от Apple, не имеют существенного влияния.

Даже Гай Поджарны (Guy Podjarny), генеральный директор Blaze Software – компания, которая проводила исследование – выразил свое удивление по поводу результатов:

Мы очень удивлены этими результатами. Мы предполагали, что последние усовершенствования JavaScript сыграют существенное влияние на производительность. Но мы не ждали, что Android побьет iPhone с таким большим отрывом.

Это достаточно всеобъемлющий тест, поэтому с результатами особо не поспоришь. Тем не менее, есть вероятность того, что ребята из Blaze использовали в своих тестах высококлассные Android-смартфоны, поэтому если у вас есть Android из средней или низкой ценовой категории, очень вероятно, что вы не получите тех же результатов.

Источник: BGR



Ищите квартиру в Киеве для покупки или аренды? На сайте address.ua вы найдете все квартиры в Киеве, которые продаются или сдаются в аренду. Также здесь можно подать объявление о продаже или сдаче в аренду своей квартиры.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.