Umeox Apollo– смартфон с Android и солнечными батареями

автор: Андрей | 14 февраля, 2011

Umeox Apollo

Возможно, прежде вы не слышали о Umeox Mobile, но не стоит себя в этом винить. Это китайский производитель, производящий устройства по своему собственному оригинальному проекту, а не по лицензии (ODM). В общем, компания редко продает свои продукты за пределами своей страны.

Тем не менее, этот производитель объединился с голландской компанией Intivation для запуска Android-смартфона на основе солнечных батарей. Называется он Umeox Apollo. Как вы могли уже себе представить или увидеть на изображении выше – это устройство будет поставляться с панелью солнечных батарей на задней части корпуса, которые разработаны с использованием солнечного модуля SunBoost3 Smart Cell от Intivation. Модуль может работать даже в условиях низкой освещенности.

Кроме того, Umeox Apollo является довольно стандартным смартфоном среднего класса: Android, 3.2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением HVGA, 3-мегапиксельная камера, FM-радио, 512 Мб оперативной памяти, Bluetooth, HSDPA, WiFi и так далее. Вся “начинка” спрятана в прочном корпусе.

Возникает вопрос, почему никто из крупных производителей не разработает свой собственный смартфон на солнечных батареях? Да, был сенсорный Samsung Blue Earth, который в то время казался довольно приличным. Быть может Samsung стоит создать аналог Blue Earth, но под управлением Android, и этого будет достаточно … или нет? А что скажете вы?

Источник: Intivation.nl


Уверен, вы смотрели фильм Аватар, и наверняка помните дочь лидера На’ви, которую зовут Нейтири. Так вот, если вы являетесь поклонником этой картины, вы можете найти для себя много интересного на сайте myavatarclub.ru. Здесь есть абсолютно все: фото, картинки, заставки, постеры, обои и многое другое, что связанно с этим фильмом.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.