HTC уступает четвертую позицию компании Samsung. Nokia по-прежнему лидер

автор: Андрей | 9 февраля, 2011

Top 5

Согласно аналитикам, корейский производитель Samsung заполучил четвертую позицию в глобальной борьбе за рынок смартфонов. Ранее эта строчка принадлежала компании HTC. Первая тройка по-прежнему остается неизменной. Здесь комфортно себя чувствуют Nokia, RIM и Apple.

В 2010 году поставки Samsung увеличились на невероятные 318,2%. Всего компания продала 23 млн. смартфонов, в то время как поставки тайваньского производителя в 2010 году показали рост в 165,4%, с объемом продаж на уровне 21,5 млн. устройств. В результате, Samsung занимает четвертую позицию с долей рынка 7.6%, затем идет HTC с долей в 7.1%. Хотя разница между двумя очень мала, расстояние между вторым (RIM) и третьим местом (Apple) еще меньше – всего 0.4%. Тем временем, лидирует компания Nokia с комфортабельными 17%.

Samsung, определенно, извлек немалую выгоду благодаря популярной серии Android-смартфонов Galaxy S. К концу 2010 года компании удалось продать более 10 миллионов “Галактик”.

Компания Apple очень близка к RIM. Вполне возможно, что производитель достигнет этого сладкого второго места благодаря CDMA-версии iPhone 4. Если нет, то купертинской компании может в этом помочь следующая версия iPhone, которая ожидается этим летом. С другой стороны, Nokia в эти дни находится в очень трудном положении. Предстоящие изменения в политики компании могут серьезно повлиять на результаты этого года, но можно с уверенностью сказать, что на протяжении всего 2011 года, финский производитель будет находиться в качестве лидера.

Всего же в 2010 году было продано 302.6 млн. смартфонов. Это значит, что в прошлом году каждый двадцать первый человек стал владельцем новенького смартфона. Не плохо. Интересно, какие цифры будут в 2011 году?

Источник: PocketNow


В независимости от того, отдельная ли это комната или жилой комплекс, Daikin может предложить изысканное решение для создания комфортного климата. Daikin разрабатывает и производит весь спектр, включая компрессоры, теплообменники и электронику. Компания является единственным в мире производителем оборудования для кондиционирования воздуха, который выпускает необходимые хладагенты.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.