Li’Messenger для Windows Phone 7

автор: Андрей | 8 февраля, 2011

Недавно вышло новое стороннее приложение Windows Live Messenger для Windows Phone 7 под названием Li’Messenger. Это приложение полностью бесплатно (даже без рекламы) и доступно для загрузки пользователям WP7.

На первый взгляд, приложение выглядит даже лучше, чем официальный мессенджер от Microsoft. Выше вы можете увидеть  скриншот.

На самом деле, после нескольких часов использования, вы поймете, что новый клиент намного лучше. Li’Messenger поддерживает чат Facebook, и что самое важное, есть поддержка нескольких точек присутствия (MPOP), это означает, что вы можете войти в Messenger с вашего смартфона и одновременно использовать клиент на ПК. В настоящее время Windows Live Messenger поддерживается многими устройствами (ПК, Mac, iPhone, iPad, мобильные телефоны, плееры Zune и даже Xbox). Поэтому нет сомнений, что вы будете входить с нескольких устройств одновременно. Как таковая, функция MPOP является одной из ключевых особенностей мобильного приложения Li’Messenger.

Однако у этого продукта есть определенные недостатки. Учитывая, что это первая версия Li’Messenger, в приложении отсутствуют уведомления о новых мгновенных сообщениях. Команда разработчиков поясняет, что это необходимо для безопасности и конфиденциальности, так приложение подключается непосредственно к серверам Windows Live (без какого-либо сервера-посредника – обязательное требование для уведомлений в WP7).

Кончено, пользователи Windows Phone 7 с нетерпением ждут, когда Microsoft создаст официальное приложение Windows Live Messenger, которое изначально будет интегрировано в рамках операционной системы. Только таким образом, можно добиться полноценной интеграции с People hub и придать возможность приложению работать в фоновом режиме.

Бесплатно скачать Li’Messenger можно здесь.

Обновление: Похоже, что приложение удалено. WMPowerUser.com пишет, что разработчиков попросили удалить приложение из Windows Marketplace, возможно это связанно с вопросами торговой марки. Вероятно, что вскоре приложение вернется. Ну, а пока вы можете перейти на сайт аська бесплатно и скачать себе на телефон бесплатную аську. Хоть это и не Li’Messenger, но она также позволит вам общаться с вашими друзьями и родственниками.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.