На следующей неделе Nokia и Microsoft объявят о партнерстве. Возможно речь идет о Windows Phone 7?

автор: Андрей | 5 февраля, 2011

Windows Phone 7 Samsung Omnia 7

С учетом последних сообщений Nokia о плохих продажах, неудивительно, что в очередной раз появились слухи, согласно которым производитель мобильных телефонов смотрит в сторону использования сторонней операционной системы. На этот раз это платформа от Microsoft – Windows Phone 7.

Согласно докладу Engadget, ожидается, что в следующую пятницу на Capital Markets Day Nokia объявит о новых партнерских отношениях. Автор статьи, Крис Зиглер, утверждает, что речь идет о партнерстве с ребятами из Редмонда.

Новый генеральный директор Nokia и бывший сотрудник Microsoft, Стивен Элоп, ранее заявлял, что Windows Phone 7 может стать выбором для дальнейшего развития компания. Кроме того, Android от Google также рассматривается финским производителем в качестве возможной альтернативы собственному программному обеспечению (Symbian и MeeGo).

Комментарии Элопа указывают на то, что Nokia планирует ликвидировать смартфоны с Symbian в США, в стране, которая является одним из самых слабых звеньев бизнеса компании.

Означает ли это, что мы можем стать свидетелями конца компании Nokia, такой, которой мы ее знаем?

Истчоник: Engadget


Хотите предать индивидуальность своей страничке Вконтакте? Сайт avahit.ru позволяет сделать аватарку для контакта бесплатно. Просто загрузи свою фотографию, отредактируй, добавь эффекты, текст, рамки и т.д. Сделай себе оригинальную аву за несколько кликов!

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.