Обзор LG Optimus 7 E900

автор: Андрей | 27 декабря, 2010

LG Optimus 7 E900

LG Optimus 7 E900 первый коммуникатор под управлением Windows Phone 7. Первые впечатления от него многообещающие – он элегантен, довольно большой и с приятным интерфейсом. Его операционная система, определенно, еще нуждается в серьезной доработке, особенно в отношении доступных приложений, но давайте не будем забывать, что Windows Phone 7 довольно молодая платформа, и Microsoft обещала приложить все усилия, чтобы усилить свое присутствие на рынке мобильных устройств.

Большой и стабильный

Optimus 7 трудно назвать легким, он весит 157 грамм, однако это придает ощущение стабильности – впечатление, которое дополняется металлическими элементами в дизайне. Как и любой другой смартфон с Windows Phone 7 (на данный момент всего их 9), Optimus 7 на передней панели имеет только три кнопки (“Назад”, “Главное меню” и “Поиск”). На боковой части устройства есть еще 3 клавиши (именно так, как требует Microsoft), а на задней части расположена камера. Камера, которая делает фото с разрешением 5-мегапикселей и снимает видео с разрешением 720p, обещает порадовать владельцев своими мощными мультимедийными возможностями.

Телефон оборудован 3.8-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей. Да, он не предложит того же качества, которое есть у iPhone 4, но не стоит его недооценивать. Напротив – дисплей Optimus 7 поражает четкостью изображения, приятными и яркими цветами. Другой момент, связанный с дисплеем – не смотря на его массивный размер, устройство без труда помещается в любой среднестатистический карман.

LG Optimus 7

Минимальный порог

Для каждого устройства под управлением Windows Phone 7, компания Microsoft установила жесткие минимальные требования. Эти устройства имеют, по крайней мере, 8 Гб встроенной памяти и процессор с частотой 1 ГГц. Optimus 7 не стал исключением и добавил к этому списку аккумулятор 1500 мАч и кучу полезных предустановленных приложений. Одним из них является ScanSearch. С его помощью пользователь получит прямой доступ к полезной информации о магазинах, ресторанах, развлекательных и банковских услугах в режиме реального времени. Работает это очень просто. Например, чтобы получить актуальную информацию о погоде, достаточно направить камеру телефона в небо. Также приложение поможет быстро найти ресторан, отель или банк в радиусе 5 км. Кроме того, ScanSearch предоставит такую информацию как адрес, контакты и место расположения на карте объекта, которым вы заинтересованы.

Нельзя игнорировать и тот факт, что все WP7-устройства между собой очень похожи (всего три клавиши и обязательно сенсорный экран). Для потребителей здесь есть преимущество – переход от одного производителя к другому не будет сопровождаться неприятным привыканием к новому дизайну. Для производителей же все не так хорошо – очень трудно выделится среди остальных, но это уже другая тема для разговора.

Со связанными руками

Что касается “плоского” вида устройства и, в частности, его интерфейса, то ни производители, ни операторы, или даже пользователи, увы, не смогут в корне что-то изменить. В настоящее время возможности настройки ограничены добавлением или удалением компонентов с главного экрана, изменением фона с черного на белый и наоборот, а также изменением цвета иконок.

LG Optimus 7

Камера

Optimus 7 поставляется с 5 Мп камерой, оснащенной светодиодной вспышкой. Их сочетание дает очень хорошие фотографии, которые, разумеется, очень далеки от профессиональных. Быть может, кто-то скажет, что это всего лишь телефон, и будет прав, потому что основные особенности этого устройства заключаются совсем в другом, а камера лишь дополнение, без которого в наше время не обойтись.

Приложение камеры Optimus 7 предлагает очень большое количество настроек и автоматически устанавливает различные особенности, для съемки при определенных условиях. Интересным дополнением является панорама, что облегчает съемку пейзажей во всей их красе. Таким образом, серия из 4 изображений может быть легко вставлена в одну фотографию и стать панорамным изображением. Как уже упоминалось, видео снимается с разрешением 720p. После съемки видеофайл может быть сохранен в память, которой у Optimus 7 целых 16 Гб – это единственный вариант для хранения информации. Как и iPhone, платформа Windows Phone 7 сказала “нет” поддержке внешних карт памяти. Таким образом, наличие 8 Гб памяти в списке минимальных требований говорит само за себя. В это связи, LG на один шаг впереди своих конкурентов, так как предлагает в два раза больше пространства для хранения информации.

Офис

Все коммуникаторы с Windows Phone 7 поставляются с полностью обновленным пакетом приложений для бизнес-пользователей. Он включает приложения Word, Excel, PowerPoint и OneNote Mobile, которые намного лучше по сравнению с предшественниками. Естественно, как и все остальные хабы, офис может быть синхронизирован с “облаком”.

Здесь есть все основные черты Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Сами документы будут отображаться во всем их отформатированном великолепии, как будто просматриваете вы их на компьютере. Это означает, что в дополнение к тексту и графике, вы увидите маркированные списки, эффекты при смене слайдов и даже анимацию.

Office позволяет работать непосредственно с файлом – перемещение, удаление или пересылка. Поддержка XML означает, что мобильный офис поддерживает DOCX и другие X-файлы из Office 2007. PowerPoint Mobile позволит просматривать файлы PPT, PPS, PPSX и PPSM. Единственный недостаток, который касается не только Office Mobile, а в целом всей системы – отсутствие функции копирования и вставки.

LG Optimus 7 E900

С точки зрения доступа в Интернет, то LG предоставил добротную онлайн функциональность, которая выглядит даже лучше конкурирующих операционных систем, по крайней мере, на первый взгляд. Телефон поддерживает все популярные типы связи – 3G, Wi-Fi, Bluetooth.

В конечно итоге

Несмотря на свою низкую стоимость по сравнению с конкурентами, LG Optimus 7 получился очень солидным, быстрым и простым в использовании смартфоном со свежим интерфейсом Windows Phone 7. Но если вы поклонник персонализации – хотите, чтобы экран телефона содержал, то, что нужно вам, хотите иметь доступ к огромному хранилищу разнообразных приложений, то, возможно, этот аппарат не для вас. По крайней мере, сейчас. В будущем ситуация может измениться, ведь Microsoft не жалеет ни времени, ни ресурсов для улучшения функциональности своей платформы.

Для других пользователей, которым не требуется множество вариантов для настройки, а скорость, надежность и простота являются основными приоритетами, то LG Optimus 7 может быть хорошим решением.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.