Samsung: в этом году мы хотим захватить 30% европейского рынка

Samsung

Компания Samsung, которая является вторым крупнейшим в мире производителем мобильных устройств после Nokia, объявила об амбициозных планах на европейском рынке. Согласно ресурсу MobileBusinessBriefing, в этом году, компания хочет захватить как минимум 30% доли рынка в Европе.

“В этом году мы планируем охватить 30 процентов европейского рынка. В 2010 году в Европе мы будем продавать еще больше телефонов. Мы ожидаем двузначный рост, как по объему продаж, так и по прибыли” – заявил представитель компании.

В этот план входит и активные продажи смартфона Samsung Wave, который основан собственной на операционной системе компании (bada). Новый аппарат и платформа были официально представлены на Mobile World Congress в Барселоне, но должного впечатления они так произвести и не смогли. Потребители, не уверенны, нужна ли им еще одна платформа, особенно та, которая будет использоваться лишь одним производителем телефонов.

С другой стороны, Samsung также производит устройства на базе Symbian, Android и Windows Mobile.

В прошлом году корейскому гиганту удалось продать в Европе 54 млн. устройств, что составляет 25% рынка. Всего в 2009 году компании удалось продать 227 миллионов. В этом году Samsung планирует увеличить это показатель до 270 миллионов.

Related Posts with Thumbnails
You can leave a response, or trackback from your own site.

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

Оставить комментарий