Европейский босс Google ясно дал понять, насколько важно мобильное пространство для поискового гиганта. По его словам, смартфоны отодвинут ПК на второй план в течение трех лет.
“Через три года ПК будет несущественным”, сказал Джон Херлих, вице-президент Google по онлайновым продажам, во время конференции Digital Landscapes. “ Сегодня, в Японии большинство исследований проводится на смартфонах, а не на ПК”.
Комментарии Херлиха, повторяют слова Эрика Шмидта, главного исполнительного директора компании Google, сказанные на последней выставке Mobile World Congress.
Поисковый гигант предпринимает решительные действия с целью утверждения в мобильном пространстве. Google имеет версии своих приложений, почти для каждой мобильной платформы, его ОС Android уверенно набирает обороты, а также компания продает собственные смартфоны (Nexus One). Кроме того, недавно состоялся релиз сервиса Google Buzz, который, пожалуй, более полезен на iPhone или Android, чем на компьютере.
Думаю, что три года – слишком амбициозный срок, особенно в России, где все еще нет нормального покрытия сетей 3G и 4G, так как эти скоростные сети могли бы внести значительный вклад в сокращение настольных компьютеров. Но, и ПК всегда найдется применение, из-за таких факторов, как размер экрана, производительность и многих, многих других.
Источник:

5 марта, 2010
Duhalp
Рубрика:
Tags: