Microsoft официально представила Windows Phone 7 Series

автор: Андрей | 15 февраля, 2010

Windows Phone 7 Series

Тот факт, что Microsoft собирается представить свою новую операционную систему на MWC 2010, был хорошо известно нам в течение довольно продолжительного времени. Сегодня, генеральный директор Microsoft, Стив Балмер, вышел и сообщил миру, что Microsoft научилась на своих ошибках и разработала совершенно новую операционную систему, полностью отличающуюся от не очень современной Windows Mobile 6.xx.  Добились ли они это цели, пока неизвестно.

Итак, что же представляет ОС, анонс которой многие с нетерпением ждали.

Совершенно новый экран “Start” будет представлен в виде так называемых “живых плиток”, которые в режиме реального времени будут показывать обновления различных данных. Например, Вы сможете расположить на экране “плитку” для конкретного контакта и она будет  обновляться, в зависимости от изменений, внесенных пользователем в социальных сетях.

Поиск, также будет важной частью Windows Phone 7 Series, поскольку каждое устройство будет оборудовано специальной аппаратной клавишей, позволяющей получить быстрый доступ к поисковому сервису Bing.

В Windows Phone 7 Series появился инструмент Windows Phone Hubs, который позаботиться о различном контенте. В общей сложности шесть специализированных инструментов, предоставляющих интеграцию с мультимедийными и социальными услугам. Вот краткий их обзор:

Windows Phone 7 Series

  • Люди – этот “хаб” включает информацию из социальных сетевых профилей, включая фотографии. Здесь Вы также будете иметь возможность обновить статус в Facebook и Windows Live.

Windows Phone 7 Series

  • Изображения – как следует из названия, здесь Вы сможете просматривать все ваши изображения, а также загружать фото и видео в социальные сети.

Windows Phone 7 Series

  • Игры – уже давно ходили слухи об интеграции с Xbox LIVE. Наконец это случилось. Этот “хаб” включает поддержку сетевых игр, просмотр игровых профилей и т.д.

Windows Phone 7 Series

  • Музыка + Видео – специализированный медиацентр, который вобрал в себя все лучшее от плеера Zune.
  • Магазин приложений – здесь Вы можете просматривать, загружать и устанавливать различные приложения.

Windows Phone 7 Series

  • Офис – естественно, этот инструмент позволит Вам работать с документами Office.

Первые устройства с Windows Phone 7 Series от таких производителей, как HTC, Samsung, LG, HP, Sony Ericsson и многих других, должны появиться к концу этого года. Мы же в свою очередь продолжим держать Вас в курсе самых последних новостей о Windows Phone 7 Series. Оставайтесь с нами!

Источник: windowsphone7series.com

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.